• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада намерена увеличить расходы госбюджета-2018 на выплату пенсий

    Опубликовано: 2018-12-07 14:30:33

    Депутаты одобрили в первом чтении законопроект, который предусматривает увеличение расходов госбюджета на выплату пенсий.

    Верховная Рада поддержала за основу и в целом в первом чтении законопроект N9369 "О внесении изменений в закон "О государственном бюджете Украины на 2018 год", который предполагает увеличение бюджетных расходов на выплату пенсий. Согласно сообщению на сайте парламента, за проект закона проголосовали 242 депутата.

    Закон предусматривает увеличение расходов на:
    выплату пенсий - 10 777,6 млн грн (по общему и специальному фонду);
    выплату доплат за работу в зоне отчуждения, обеспечение своевременной выплаты ежегодного и дополнительного отпусков по бюджетной программе "Социальная защита граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы" - 227,4 млн грн;
    продолжение модернизации антарктической станции "Академик Вернадский", проведение ремонта существующих и создание новых объектов инфраструктуры - 27,6 млн грн.

    Также в связи с введением военного положения предусматривается перераспределить средства на увеличение финансирования оплаты труда для Вооруженных сил - на 300 млн грн, для сотрудников прокуратуры - на 100 млн грн, для сотрудников Службы безопасности Украины - на 65 млн грн.
     
    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.