• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гимнастика тибетских монахов: секрет долголетия или афера

    Опубликовано: 2018-12-03 19:08:04

    Две тысячи лет назад тибетские монахи заявили, что могут обратить вспять процесс старения. Они разработали специальную гимнастику, состоящую из пяти упражнений, сочетающих в себе элементы 21 традиционных упражнений йоги. Для выполнения упражнений потребуется не более десяти-двадцати минут, а не пару часов. Стоит ли удивляться, что тибетских монахов так много долгожителей, которые доживали до 120 лет, сохранив до последнего дня исключительное здоровье.


    На протяжении тысяч лет целители использовали для избавления от недугов теорию чакр: наше тело имеет семь основных энергетических центров, которые соответствуют семи эндокринным железам. Эти центры известны как чакры. Последние медицинские исследования обнаружили убедительные доказательства того, что процесс старения регулируется гормонами.

     
    Гимнастика тибетских монахов помогает восстановить гормональный баланс в организме, поэтому является ключом к сохранению молодости, здоровья и жизненной силы.
     
    Чтобы вернуть молодость, здоровье, и жизненную силу, необходимо стимулировать работу этих энергетических центров. Для этого и предназначена гимнастика тибетских монахов. Ее упражнения очень просты в выполнении и не требуют особой физической подготовки.

    Для выполнения полного курса вам потребуется меньше двадцати минут. Тем не менее, специалисты рекомендуют начать гимнастику с трех повторений в день в течение первой недели, а затем увеличить количество повторений в два раза каждый день, каждую неделю, пока не дойдете до 21 повторения.

    Гимнастику тибетских монахов можно делать в любое время суток. Не стоит повторять упражнения более 21 раза, если, конечно, вы сами того не хотите.

    Следует подчеркнуть, что телесная и умственная релаксация помогает ускорить физиологические изменения. Очень важно следить за дыханием – оно должно быть равномерным, глубоким и расслабленным.

     

    Польза гимнастики тибетских монахов

    По сути, гимнастика тибетских монахов – это оздоровительная практика, которую на протяжении тысячелетий монахи хранили в глубокой тайне. Она открывает чакры и способствует восстановлению баланса энергетической системы. Гимнастика тибетских монахов требует минимум времени и усилий, но может значительно увеличить физическую силу и гибкость, а также умственную концентрацию. Даже люди, никогда не занимающиеся восточной гимнастикой и не знакомые с йогой, немедленно почувствуют оздоровительное и расслабляющее действие упражнений, прилив физических и умственных сил. Регулярное выполнение этих упражнений снимает мышечное и нервное напряжение, улучшает дыхание и пищеварение, полезно для сердечно-сосудистой системы, способствует глубокой релаксации и хорошему самочувствию.

     
    Гимнастика тибетских монахов может быть мощным средством не только для стимуляции чувств, но и для использования жизненной энергии для внутреннего и внешнего преобразования.
     Когда все эндокринные железы нормально функционируют, когда установлен энергетический баланс, вы чувствует приток энергии, жизненной силы и почти не чувствуете дискомфорта. Часто, когда одна железа не функционирует нормально, другие железы не взаимодействуют друг с другом должным образом. Сбалансированный, стабильный гормональный фон облегчает протекание ПМС и менопаузы дискомфорт, а также обеспечивает приток сексуальной энергии. Кроме того, когда гормональный фон нестабилен, мы подвержены перепадам настроения и болезням.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.