• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2006 году авиакомпаниям предрекают финансовое пикирование

    Опубликовано: 2006-02-06 10:21:00

    Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) в этом году прогнозирует продолжение авиакризиса в мире и считает, что убытки мировых авиаперевозчиков в 2006 году составят более $4 млрд. (в 2005 году суммарные убытки авиакомпаний составили $6 млрд.).

    По мнению специалистов IATA, компаниям не поможет даже рост объема воздушных перевозок, который в 2006 году составит около 6%. Ситуация может измениться к лучшему только в 2007 году, когда мировые авиаперевозчики, по оценке IATA, смогут заработать $6,2 млрд. Однако в то же время эксперты считают, что у российских авиакомпаний из-за высоких цен на нефть прибыль будет сокращаться с каждым годом.

    Напомним, в конце декабря 2005 года генеральный директор ассоциации IATA Джованни Бизиньяни заявил, что мировые авиакомпании, которые в период с 2001 по 2004 год потеряли $42 млрд., начнут работать с прибылью лишь в 2007 году. В январе 2006 года Д.Бизиньяни уточнил, что "авиационная отрасль выйдет из кризиса не раньше 2007 года в лучшем случае". Выводы специалистов сделаны в связи с повышением среднемировых цен за баррель нефти.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.