• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акробатика для здоровья: спорту все возрасты покорны

    Опубликовано: 2018-12-02 13:48:39

    Акробатика и аэробика – это два взаимосвязанных вида физической активности. Раньше подростки и молодые люди стремились заниматься аэробикой, но сейчас тренды изменились. При помощи акробатики и разных ее типов можно снизить уровень холестерина в крови, улучшить мозговую активность, повысить мышечный тонус и снизить вес. Акробатикой интересуется все больше людей, а спрос, как известно, рождает предложение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Акро- и аэро-

    Несмотря на неоспоримое сходство акробатики и аэробики путать их нельзя. Аэробика, которую иногда справедливо называют ритмикой, представляет собой комплекс физических упражнений. Физические упражнения – залог здоровья и молодости кожи, выполняемых под музыку. Она обеспечивает аэробную нагрузку на организм, тренирует сердечно-сосудистую систему, чем объясняется ее эффективность против лишнего веса. Аэробика появилась в США в семидесятые годы прошлого века, и ее целью было оздоровление организма и планомерное снижение веса. Акробатика во многом послужила основой для аэробики, которая заимствовала у нее много упражнений, адаптированных для обычных женщин. Сама же акробатика зародилась в древности, о чем свидетельствуют задокументированные свидетельства времен Древней Греции.

    Название «акробатика» имеет в корне греческое слово, означающее «хожу по краю». Этимология этого термина воссоздает в памяти образ циркового акробата, который выполняет сложные трюки по куполом, в том числе, ходит по канату. Долгое время уже в наши дни выделяли цирковую акробатику, включающую сложные трюки (например, прыжковая) и акробатику как вид спорта, которую также называют спортивной или гимнастической. Аэробика – это движение, заряд хорошего настроения, она музыкальна и отрицает всякую статику. Акробатика учит выносливости, тренирует гибкость, силу не только тела, но и духа. И если аэробикой легко заниматься самостоятельно дома, то акробатика требует контроля тренера, который даст возможность направить ваши усилия себе на пользу, а не во вред.

     


    Помощь профессионала обязательна

    Даже если у вас есть возможность приобрести спортивный снаряд домой или вы полны решимости с первого раза встать на руки или сделать шпагат, будьте благоразумны. Неподготовленному человеку нельзя выполнять сложные акробатические упражнения, они чреваты серьезными травмами. Заниматься акробатикой лучше всего в специальной секции, где комплекс упражнений рассчитан на определенный уровень подготовки или на людей без подготовки. Акробатикой можно заниматься и детям и взрослым, и мужчинам, и женщинам, важно лишь подобрать свою нагрузку и постепенно тренироваться.

    Актуальность всестороннего развития собственного тела привела к развитию смежных направлений. Так акробатика в наши дни – это не только спортивные упражнения на брусьях, сложные кульбиты, трудновыполнимые стойки или гимнастические полеты в воздухе. Существует танцевальная акробатика (acro dance), акройога (комбинация с йогой), фитнес-акробатика и другие виды, подразумевающие включение базовых акробатических упражнений в привычные комплексы физической нагрузки. Все это делает акробатику более универсальной, адаптируя ее как вид спорта под потребности любого человеческого тела быть гибким, сильным и здоровым.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.