• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увеличение груди в домашних условиях: все за и против

    Опубликовано: 2018-11-30 19:24:02

    Можно ли увеличить грудь в домашних условиях, то есть без пластической операции? Народные целители и косметические салоны отвечают на этот вопрос положительно, а официальная медицина – отрицательно. То есть, увеличить-то при помощи половых гормонов можно, но вот только можно потерять не только красоту, но и здоровье.

     

    Как устроена молочная железа и можно ли как-то увеличить ее объем

    Молочная железа состоит из железистой ткани (клетки именно этой ткани вырабатывают молоко), вокруг которой расположено много жировой ткани (она наполняет молочную железу и создает ее объем) и соединительной ткани (эта ткань пронизывает молочную железу и является ее каркасом). Из соединительной ткани состоят и протоки молочной железы.


    Молочная железа – это отдельный орган, который прикрепляется к мышцам грудной клетки при помощи специальных связок (связок Купера, они состоят из соединительной ткани). Мышц в молочной железе женщины нет.

    Молочную железу увеличить в объеме можно за счет увеличения количества жировой ткани (при увеличении общего веса тела) или железистой ткани (под влиянием женских половых гормонов эстрогенов). Улучшить внешний вид молочной железы можно при помощи укрепления мышц грудной клетки и косметических средств, восстанавливающих упругость кожи.

     


    Укрепление мышц грудной клетки в домашних условиях

    Упражнениями по укреплению мышц грудной клетки женщинам не стоит увлекаться. Умеренное их увеличение и подтяжка, конечно, благотворно скажется на состоянии молочной железы (она подтянется и будет выглядеть более упругой), но если заниматься такими упражнениями интенсивно, то грудная клетка начнет развиваться по мужскому типу, что совсем не украсит женщину.

    Дома можно делать следующие упражнения для развития мышц груди и спины:

    поставить ноги на ширину плеч, руки вытянуть перед собой и прислонить друг другу ладонями; каждой рукой в отдельности как можно сильнее упираться ладонью в противоположную ладонь (поочередно); повторить упражнение несколько раз;
    сесть по-турецки, спина прямая, руки согнуты в локтях, локти прижаты к туловищу, пальцы рук на плечах; лопатки свести вместе, затем поднять плечи вверх, после чего отвести их далеко назад, вниз и вперед; повторить упражнение несколько раз;
    стать прямо, ноги на ширине плеч, ступни параллельно друг другу; левую руку положить на бедро, а правой описать несколько больших кругов, двигая ее вперед, затем те же движения, но назад; повторить упражнение несколько раз;
    кисть левой руки с силой сжимать правой рукой, чтобы чувствовалось напряжение мышц груди, затем поменять руки и повторить упражнение; повторить упражнение несколько раз.
    После комплекса упражнений можно принять прохладный душ, слегка поглаживая молочную железу от основания в соску. Массаж молочной железы проводить не рекомендуется, так как это может вызвать непредсказуемые изменения в ней, вплоть до развития опухолей.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.