• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ультразвуковая липосакция: наука на страже красоты

    Опубликовано: 2018-11-30 19:15:23

    Ультразвуковую липосакцию проводят на разных участках тела. После такой процедуры жир в этой области снова не откладывается. Но в случае, если человек резко прибавляет в весе, жир откладывается в других местах и появляется нарушение контуров тела. Поэтому после липосакции обязательно нужно соблюдать диету.

     

    Что такое ультразвуковая липосакция и ее виды

    Ультразвуковая липосакция – это удаление чрезмерного количества жира, скопившегося в какой-то определенной области при помощи ультразвука с целью коррекции фигуры.


    Под влиянием ультразвука в жировых клетках возникает эффект кавитации: образование газовых пузырьков, которые разрывают клетки.

    Ультразвуковая липосакция бывает двух видов: операционная и безоперационная или неинвазивная. Эффект кавитации в этих методиках используется по-разному.

     


    Операционная ультразвуковая липосакция

    Этот метод применяется достаточно давно, имеет свои показания и противопоказания. Сначала проводится предварительное обследование для того, чтобы выявить противопоказания для операции. Если противопоказаний нет, то на компьютере проводится моделирование предполагаемых контуров тела, результат согласовывается с пациентом и только тогда врач приступает к операции.

    Операция проводится с использованием местного или общего обезболивания. Какой метод обезболивания применяется, зависит от объема операции и желания пациента. В результате ультразвукового воздействия клетки разрушаются и превращаются в жировую эмульсию, которая затем выводится из организма через небольшие иглы, введенные под кожу и подключенные к вакуумному отсосу невысокой мощности. Эмульсия выводится постепенно и поэтому процедура оказывает минимальное травмирующее влияние на кожу, в том числе почти не разрушаются кровеносные сосуды и не травмируются нервы.

    После ультразвуковой липосакции жировые отложения удаляются равномерно, без неровностей кожи, эффект подтяжки, свойственный любой липосакции, выражен более ярко, поэтому ультразвуковая липосакция особенно подходит для таких мест, как лицо и живот. Но ее можно делать в любом месте, удаляя, как небольшие, так и значительные объемы жира (до 1,5-2 литров).

    Операционная ультразвуковая липосакция проводится только взрослым пациентам при отсутствии у них следующих противопоказаний:

    тяжелых заболеваний сердечно-сосудистой системы, почек и печени;
    любых острых заболеваний и обострения хронических заболеваний;
    любых нарушений целостности кожи в месте предполагаемой операции (царапины, микротравмы);
    любых высыпаний и келоидных рубцов (крупных, красных, растущих) на коже;
    эндокринных заболеваний, в том числе ожиренияОжирение: болезнь благополучия?;
    сахарного диабетаСахарный диабет - помоги себе сам с нарушениями иммунитетаИммунитет - на страже вашего здоровья;
    нарушений свертываемости крови;
    варикозной болезни со склонностью к тромбообразованию.
    Временным противопоказанием для операционной ультразвуковой липосакции является менструация и прием гормональных противозачаточных средств (должен быть перерыв в их приеме несколько недель).

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.