• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удаление родинок: насколько это опасно

    Опубликовано: 2018-11-30 16:38:58

    Родинки или невусы представляют собой доброкачественные образования кожи, которые образуются в результате нарушения синтеза и обмена меланина. Родинки могут быть плоскими, немного выступать над кожей, могут быть гладкими или покрытыми волосами. Чаще всего родинки не доставляют проблем и являются скорее косметическим изъяном. Но коварство этих образований в том, что они могут перерождаться в злокачественные, вызывая серьезное заболевание - меланому или рак кожи. Провоцировать перерождение могут различные факторы: неумеренное увлечение загаромНасколько опасен загар?, как на солнце, так и в солярии, травмы, повреждения родинки, массаж, гормональное лечение.

     

    Когда начинать беспокоиться?

    Поводом к беспокойству должно стать резкое увеличение количества родинок, их быстрый рост, изменение окраски и формы, появившаяся болезненность и кровоточивость, шелушение, выпадение волосВыпадение волос у женщин - норма или аномалия из родинки, появление уплотнения, размывание краев, появление красного венчика вокруг родинки. Особенно следует быть внимательными к родинкам, которые подвергаются постоянному механическому раздражению и могут легко травмироваться. Это родинки, располагающиеся на голове, в подмышечных впадинах, в интимных местах. В любом случае, каждой процедуре удаления родинок должна предшествовать консультация и заключение врача - дерматолога или врача-онколога, который определит тип родинки и подберет оптимальный вариант для ее удаления, определит глубину ее залегания и требуемую глубину воздействия процедуры.


    Основные методы удаления родинок

    Ранее основными методами удаления родинок были криодеструкция с помощью жидкого азота и метод электрокоагуляции. Во время криодеструкции образование вымораживается жидким азотомЖидкий азот: возможности криотерапии низкой температуры. Метод электрокоагуляции основывается на локальном воздействии током высокой частоты. Однако применение данных методик для удаления родинок может иметь такой побочный эффект как вторичное термическое поражение тканей с образованием волдырей. Кроме того, распространение, как холода, так и тепла в коже и тканях не контролируемо, поэтом пострадать могут и здоровые участки.

    Для удаления обширных родинок используется метод хирургического иссечения, после которого накладываются внутрикожные косметические швы. Однако данная методика не совсем подходит для удаления родинок, располагающихся на лице.

     


    Метод радиоволновой коагуляции

    Для такой точной процедуры, как и для удаления родинок на участках с тонкой кожей (веки) и на слизистой (область промежности), больше подходит метод радиоволновой коагуляции. Это наиболее безопасный метод, поскольку он не вызывает термического поражения кожи и не оставляет после себя рубцов. Особенно радиоволновая коагуляция эффективна для устранения выступающих родинок, которые имеют четкий контур на коже. Рабочим органом аппарата является вольфрамовая нить с помощью которой, новообразование удаляется одним движением. Длительность процедуры составляет всего пять минут. При этом отсутствует кровотечение и отек, что позволяет пациенту сразу после операции уйти домой.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.