• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, какие люди чаще болеют и раньше умирают

    Опубликовано: 2018-11-30 15:44:56

    Специалисты из Соединенных Штатов Америки установили, что злые и агрессивные люди чаще сталкиваются с болезнями и рано умирают по сравнению с добрыми личностями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Стресс вызывает выброс большого количества адреналина в организм человека, а это разрушает ДНК, на это также реагирует амигдала, которая связана с инстинктом выживания.

    В связи с этим у человека часто проявляется тревожность и он не может спокойно отдыхать. Сильные эмоции вызывают сильный приток крови к головному мозгу, из-за чего отекают сосуды и нервы.

    В эксперименте приняли участие 8 000 респондентов мужского пола, ученые установили, что злые люди страдают от депрессии и болезней легких. Картизол влияет на показатели сахара в крови, появляются проблемы с пищеварением и работой сердца.

    Злость и агрессия влияет и на внешний вид человека, что приводит к ранним морщинам, но смерть чаще наступает в связи с инфарктом или инсультом, говорят авторы работы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.