• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай готов к сотрудничеству с США в G20, если те «справедливо настроены»

    Опубликовано: 2018-11-30 17:00:36

    На этой неделе на саммите G20, Китай заявил, что они могут достичь торгового соглашения с Соединенными Штатами на заседании Большой двадцатки, если Вашингтон будет "справедливым" и хочет разрядить общую напряжение. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

    "Пекин хочет заключить соглашения, равно как этого хочет и Вашингтон. Поэтому он готов сотрудничать с Вашингтоном в решении проблем, связанных с торговлей, если это сотрудничество будет честной и непредвзятой ", - говорится в заявлении.

    Добавляется, что если США будет пытаться путем создания торговых соглашений с другими странами сдержать Китай, то договоренностей не будет.

    "Если будут и другие стремления, такие как попытка воспользоваться торговлей, чтобы пытаться сдерживать китайское экономический рост, то вряд ли будут достигнуты какие-либо договоренности", - добавляется в публикации.

    Напомним, мировые лидеры начали приезжать в четверг в Буэнос-Айресе накануне сбора саммита стран "двадцатки", где ожидается, что на повестке дня будет просматриваться мировое торговое напряжение, подкрепляемое торговой войной президента США Дональда Трампа с Китаем.

    Илья Нежигай

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.