• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенат США единогласно обвинил Россию в агрессии против Украины

    Опубликовано: 2018-11-30 16:00:13

    Сенат США единогласно проголосовал за резолюцию с осуждением действий России в Керченском проливе в отношении кораблей украинского флота. Соответствующий документ появился на сайте верхней палаты Конгресса США, передает 112 Украина.

    В документе содержится призыв к Москве немедленно вернуть захваченные корабли Военно-Морских сил Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу», которые осуществляли переход из Одессы (Черное море) в Мариуполь (Азовское море), и освободить заключенных моряков, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Кроме того, высказывается поддержка официальному Киеву и осуждаются любые военные действия России, предпринятые для того, чтобы в одностороннем порядке переписать международные правила.

    Незаконное строительство Керченского моста, что является еще одним нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины, параллельно с милитаризацией Азовского моря, привело к ужесточению контроля над военно-морским движением в проливе. США ожидают, что Россия прекратит проверки судов.

    В документе отмечается, что Вашингтон не признает незаконное присоединение Крымского полуострова к России.

    Резолюции Конгресса носят декларативный характер, однако служат сигналом для президента США к действиям.

    Напомним, президент США Дональд Трамп отменил встречу с российским коллегой Владимиром Путиным в Аргентине на полях G20 из-за украинских моряков.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.