• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увеличение груди: стоит ли бояться силикона

    Опубликовано: 2018-11-30 10:48:17

    Проблема размера груди сейчас волнует, кажется, всех. Тем более, что современная наука не стоит на месте и готова помочь тем женщинам, которые не довольны размером своей груди. Но не многие из нас знают, что первые имплантанты появились более сорока лет назад и немало изменились с тех пор, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Силикон - успехи и поражения

    По сравнению с первыми имплантантами, придуманными ещё в 60-х, силиконовые имплантанты 70-х были настоящим успехом. Это и дало начало массовым операциям по увеличению молочных желез. Силикон был более мягким и напоминал настоящую грудь. Но всё же первые силиконовые имплантанты нельзя было назвать совершенными. Они имели характерную шарообразную форму и были предрасположены к постепенной деформации и затвердеванию.


    Возможности силикона того времени были довольно ограничены. Оболочка имплантанта была тонкой, а силикон - жидким, что делало имплантанты хрупкими. Имплантанты нередко лопались, и это вызвало так называемый "силиконовый скандал" 80-х. Расхождения мнений среди врачей вызвали огромное количество вопросов, исследований и даже судебных процессов о вреде контакта силикона с тканями груди.

     

    Новые разработки

    Неудивительно, что на какое-то время силикон заменил другой популярный материал на основе соли. Но соляной раствор твёрже, он не даёт такого естественного результата, как силикон, и также склонен к протеканию. Оппозиционная пресса конца 80-х - начала 90-х была инициатором ряда исследований рынка имплантантов. Это подтолкнуло индустрию к улучшению силиконовых имплантантов: форма новых моделей была не шарообразной, а каплевидной, напоминающей настоящую грудь. Нижнюю часть сделали тяжелее и плотнее верхней. Ведь несмотря на свою хрупкость, силикон - это скорее гель, чем жидкость, и ему можно придать более сложную форму, чем солесодержащему наполнителю.

     
    Другим крупным достижением стала разработка новых оболочек, которые реже вызывают затвердение имплантантов. Техническая сторона разработки очень важна и на практике. Новые оболочки позволяют дольше сохранять эстетический эффект операции и делают состояние имплантанта предсказуемым на долгое время вперёд. В середине 90-х была впервые применена система операционного увеличения грудиУвеличение груди в домашних условиях - все за и против "Матрица", позволившая специалистам изготавливать имплантанты любого размера и формы. Количество вариантов стало практически неограниченным: ещё до операции пациентка может "увидеть" высоту, объём и форму будущей груди. Тщательная примерка и подбор имплантантов не только соответственно желанию женщины, но и её фигуре, делает имплантанты более красивыми и удобными. Подобранные индивидуально, силиконовые имплантанты не только не испортят, а наоборот, гармонично дополнят ваш облик.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.