• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему дизельный мотоблок лучше

    Опубликовано: 2018-11-29 19:58:15

    Если у вас есть загородный домик или дача с огородом (причем достаточно большого размера), то стоит задуматься о покупке такой вещи, как мотоблок. Ведь с его помощью очень много работ с землей упрощается. Теперь не придется вручную вскапывать участок, да и высадить растения станет намного проще, если использовать специальное навесное оборудование.

      Естественно, цена мотоблоков отличается от их основных характеристик. И, пожалуй, самый главный выбор заключается между типами двигателей — бензин или дизель? Если вам придется работать часто, то лучше брать дизель и вот почему:
    • Он намного экономичнее, ведь топливо стоит дешевле — цена бензина только повышается и будет продолжать расти;
    • Он обладает большей мощностью и значительным тяговым усилием, так что легко справиться даже с землей, которая долгое время не обрабатывалась;
    • Способен работать много часов без повреждений;
    • Удобен в эксплуатации и простой в обслуживании.

    Конечно, стоит учитывать, что дизелю противопоказан длительный простой. Однако, если вы проживаете в довольно населенном дачном поселке, то есть большое количество соседей. И вы легко можете оказывать им помощь во вспашке (или других работах, где может использоваться мотоблок) за «символическую плату». В результате и дизель будет иногда работать, и вы денег сможете заработать.

    Также учитывайте, что этот тип мотоблока более практичен. Еще он намного проще — нет карбюратора, свечей или магнето, которые необходимо регулярно чистить и регулировать. Так что вы получаете еще и простой уход, что позволяет сэкономить драгоценное свободное время.

    Конечно, дизель еще и тяжелее бензинового аналога. Но это обеспечивает хорошее сцепление с грунтом. Он не будет «выпрыгивать» из почвы во время работы. А при небольших навыках техника к нему легко можно приспособить тележку и даже перевозить по даче грузы, используя устройство вместо мини-трактора.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.