• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: люди со здоровым сердцем реже страдают проблемами с памятью и обучением

    Опубликовано: 2018-11-29 14:48:08

    Американские ученые установили: люди с болезнями сердца значительно чаще страдают когнитивными нарушениями. Это выражается в сниженной памяти и проблемами с обучением, пишет Irish Health. Данные были подтверждены в рамках исследования с участием 17 тысяч людей в возрасте от 45 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При здоровом сердце проблемы с памятью у добровольцев не отмечались, однако, при возникновении сердечной патологии во время четырехлетнего исследования отмечались проблемы при выполнении привычных умственных заданий, специальных тестов. К примеру, добровольцы должны были назвать максимальное количество животных за одну минуту.

    Ухудшение памяти и мышления у людей с больным сердцем регистрировалось в два раза чаще. В данной группе когнитивные нарушения обнаруживались у 5% в течение четырех лет, тогда как у здоровых людей подобные проблемы случались только у 2,6%. Отметим, возраст и этническая принадлежность не оказывали на статистику никакого влияния.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.