• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Круговая подтяжка: насколько она болезнена

    Опубликовано: 2018-11-27 16:44:48

    Повернуть время вспять, вернуть себя молодость - эта идея больше не кажется некой фантазией, неисполнимой мечтой. Теперь, благодаря достижениям пластической хирургии, это можно сделать не изобретая машину времени, а всего лишь решившись на пластическую операцию лица, а именно - круговую подтяжку. Сегодня понятие круговая подтяжка во многом является синонимом эстетической медицины в целом и помолодеть на 10-20 лет чаще всего означает именно сделать подтяжку лица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пластические операции на лице стали выполняться еще в 20-х годах прошлого века, но широкую популярность обрели именно в последние 10-15 лет. Ранее, примерно до 70-х годов ХХ века подтяжка лица была доступна лишь немногим. Выполнение пластики лица было покрыто тайной, хирурги имели свои собственные методы и не спешили ими делиться ее и потому, что общество относилась к подобным операциям крайне негативно - они считались восстанием против природы. Хирурги прошлых лет делали подтяжку лица, ограничиваясь всего лишь иссечением полосок кожи в области уха по контуру лица, но такие операции не давали желаемого и стойкого эффекта, потому что неизменной оставалась подчелюстная область и лобная зона. В 70-х годах методы подтяжки усовершенствовались и операция стала той, которую мы сегодня называем круговой подтяжкой.


    Когда делать подтяжку?

    В настоящее время подтяжку лица или фейслифтинг выполняют пациентам разных возрастных категорий. Считается, что чем раньше будет выполнена подтяжка, тем лучше будет результат, но конечно, если уже есть какие-то изменения - потеря упругости, дряблость кожи лица, характерное провисание щек и области подбородка, морщины, с которыми не может справиться никакое косметическое средство. Круговая подтяжка может быть рекомендована людям до 60 лет, потому что именно до этого возраста сохраняется необходимая эластичность кожи, способность к сокращению и растяжению, регенерации.

     

    Особенности операции

    Современные методики выполнения круговой подтяжки помогают подтянуть овал лица, устранить такие возрастные изменения, как провисание нижней части лица, а также глубокие морщины.

     
    Классическая круговая подтяжка предполагает разрез в височной области с постепенным переходом к ушной раковине. После достижения мочки уха, разрез продвигается далее к затылочной зоне, где производится иссечение кожи с последующим ее подтягиванием с лицевой зоны. При необходимости фейслифтинг сочетают с липосакцией, когда удаляется лишний жир на щеках, подбородке. На сегодняшний день круговую подтяжку часто выполняют с пластикой поверхности мышечно-апоневротической системы - прослойки, которая покрывает мышцы и нервы лица. Эта процедура гарантирует еще более выраженный результат и стойкий эффект после лифтингаЛифтинг – новая молодость, но и требует великолепного мастерства хирурга, который должен идеально знать анатомию лицевой области, в противном случае неквалифицированный специалист, который будет «колдовать» над лицом, станет виновником необратимых последствий для внешности и здоровья пациента.

     

    Перед операцией

    После принятия решения о необходимости проведения круговой подтяжки нужно обсудить с врачом все детали, физические аспекты, ожидаемый эффект, а также возможно, и психологический момент, который часто является решающим, когда человек хочет, помолодев, изменить в корне свою жизнь. Кроме того, надо пройти обследование, которое может выявить возможные противопоказания. Есть особые указания в отношении приема лекарственных препаратов и образа жизни до и после операции.

    Фейслифтинг выполняется под общей анестезией и занимает до 3 часов.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.