• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сидячий образ жизни повышает риск инвалидности для пожилых людей

    Опубликовано: 2018-11-27 15:08:52

    После 60 лет и старше каждый дополнительный час, проведенный в сидячем положении, удваивает риск развития инвалидности, независимо от того, имеет ли человек умеренные физические нагрузки, сообщили американские исследователи.

    Исследование является первым в своем роде, которое говорит о наличии связи сидячего образа жизни и удвоенным риском инвалидности. В ходе наблюдений за 2286 людьми старше 60 лет специалисты пришли к выводу, что если пожилой человек проводит около 12 часов в сутки в сидячем положении, то риск инвалидности возрастает у него на 50%. Оказалось, что сидячий образ жизни почти так же вреден, как и отсутствие умеренных физических нагрузок в отношении риска получения инвалидности.

    Только среди американцев инвалидность имеется у 56 миллионов человек. Это приводит к тому, что у людей появляются ограничения в возможности совершать основные виды деятельности, такие как прием пищи, купание, одевание, подъем с кровати и прогулки по комнате. Инвалидность увеличивает риск госпитализации, а также является ведущей статьей расходов в сфере здравоохранения в США.

    Эксперты считают, что необходимо уделить этому вопросу больше внимания, разработать социальные программы, которые будут способствовать большей активности пожилого населения и тем самым снизят показатели инвалидности среди них.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.