• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плохое качество сна может вызвать появление фибромиалгии

    Опубликовано: 2018-11-27 09:24:25

    Новое исследование, проведенное в Великобритании, подтвердило, что у людей старше 50 лет некачественный сон связан с начальной стадией фибромиалгии. Такие симптомы, как тревога, ухудшение памяти и плохое физическое здоровье у пожилых людей связаны с высоким риском развития фибромиалгии. Результаты исследования опубликовал журнал Arthritis & Rheumatology.


    Частота скелетно-мышечных болей растет с возрастом. Четверо из пяти людей в возрасте от 65 лет и старше испытывают боли каждый день. Обширные боли являются ключевой особенностью фибромиалгии. В этом состоянии больной испытывает усталость, сопровождающуюся долгосрочной болью в различных частях тела, а также болезненностью мышц, суставов, сухожилий и мягких тканей. Около 5 миллионов американцев в возрасте от 18 лет и старше страдают от фибромиалгии, и по неизвестным причинам подавляющее большинство имеющих такой диагноз - женщины.

    Наиболее сильное влияние на развитие фибромиалгии оказывает некачественный сон. Ученые до сих пор не могут найти однозначного ответа, является ли плохой сон причиной или следствием заболевания. В связи с фибромиалгией люди часто утрачивают возможность качественного глубокого сна. Более того, участники экспериментальной группы начинали испытывать симптомы фибромиалгии через некоторое время после того, как их систематически будили в период глубокого сна несколько дней подряд.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.