• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пробиотические культуры превратят колбасные изделия в полезный диетический продукт

    Опубликовано: 2018-11-26 22:48:46

    Сделать колбасные изделия полезными для здоровья помогут бактерии, содержащиеся в детском питании. Ученые надеются превратить колбасные изделия в диетический продукт при помощи пробиотических культур.

    Многие виды колбас, в том числе салями и пепперони, изготавливаются при помощи бактериальной ферментации, дающей характерный острый аромат, а во многих случаях текстуру и насыщенный красный цвет. Испанские ученые предположили, что пробиотические бактерии также можно использовать для ферментирования колбас. Ферментированные при помощи пробиотиков колбасы дадут возможность людям, не потребляющим молочные продукты, включить пробиотики в свой рацион, заявил микробиолог Института продовольствия и сельскохозяйственных исследований Каталонии.

    Чтобы пробиотические бактерии работали, они должны выжить в желудочно-кишечном тракте. Потому ученые исследовали те бактерии, которые удалось получить в результате анализа кала новорожденных. Найденные пробиотические бактерии были размножены в лабораторных условиях. Они безопасны для человека и способны размножаться с высокой скоростью. Штамм пробиотической культуры достаточно эффективен, чтобы укрепить состояние микрофлоры взрослого человека.

    Журнал Meat Science опубликовал результаты научной работы испанских ученых в февральском номере.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.