• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина усилит охрану границы с Румынией в целях борьбы с контрабандой

    Опубликовано: 2018-11-26 13:00:08

    Ситуация на границе с Румынией стала наиболее проблемной из-за нелегального трафика табачных изделий.

    Государственная пограничная служба направляет дополнительные резервы на границу с Румынией в связи с активизацией контрабанды.

    Об этом сообщает Госпогранслужба.

    Сообщается, что ситуация на границе с Румынией обострилась и стала наиболее проблемной в плане из-за нелегального трафика табачных изделий, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "Из-за активизации нарушителей решением руководства Госпогранслужбы на Закарпатье и Буковину направлены дополнительные резервы ведомства. К усилению также привлечены подразделения мобильного отряда "ДОЗОР", несколько пограничных комендатур и кинологи со служебными собаками", — говорится в сообщении.

    В Госпогранслужбе также заявляют о беспрецедентном давлении и угрозах со стороны криминальных группировок в адрес пограничников.

    "При угрозе жизни или здоровью военнослужащих персонал ведомства в рамках действующего законодательства будет применять оружие", — говорится в сообщении.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.