• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диабет во время беременности повышает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы

    Опубликовано: 2018-11-21 15:44:36

    Женщины с гестационным диабетом (возникающим только во время беременности и проходящим после родов) могут иметь повышенный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в более позднем возрасте, сообщили специалисты из отдела исследования в Kaiser Permanente Северной Калифорнии в Окленде, США.

    Ученые в течение 20 лет изучали данные 898 женщин в возрасте от 18 до 30 лет. Перед беременностью каждую женщину оценили с точки зрения вероятности развития у нее в дальнейшем заболеваний сердечно-сосудистой системы. После рождения детей, испытуемых снова оценили относительно диабета и других метаболических нарушений. Кроме того, спустя 12 лет каждой женщине измеряли толщину сонной артерии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, что у женщин, страдавших гестационным диабетом, были более толстые сонные артерии, которые продолжали утолщаться, по сравнению с теми, кто не имел гестационного диабета.

    Эксперты считают, что данное открытие показало, что гестационный диабет может повлиять на развитие раннего атеросклероза до наступления диабета и метаболических заболеваний, которые могут быть связаны с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.