Британские ученые Университета Бангор не рекомендуют женщинам активно пользоваться косметикой. По их мнению, мужчины предпочитают женщин с максимально легким макияжем или вообще без него.
В ходе опроса исследователи выяснили, что большинство мужчин отдают предпочтение женщинам, у которых нанесено минимальное количество макияжа. Психолог доктор Алекс Джонс сообщил, что данный вывод удалось сделать на основе анализа реакции на фотографии в социальных сетях с пометкой «без макияжа». По мнению специалиста, довольно часто люди неверно истолковывают то, что противоположный пол считает привлекательным. Это особенно касается женщин, пытающихся привлечь мужчин.
Предыдущее исследование показало, что 80% женщин настолько переживают по поводу своего внешнего вида, что ждут минимум месяц, прежде чем предстать перед новым любовником без макияжа. 17% ждут два месяца, 16% — до полугода, 8% не решаются показаться ненакрашенными в течение целого года, а 3% вообще никогда не «оголяют» лицо перед мужчиной.
В 58% случаев женщина боится показаться без макияжа, так как уверена, что косметика ее красит, 28% жалуются на сниженную самооценку, 12% боятся, что партнер уже не будет их хотеть с прежней силой, 2% вообще говорят о возможном прекращении отношений.
|
Новости рубрики:
Когда бежать в ЗАГС не обязательно
![]() Энергия тела как ключ к желанию ![]() Как сделать утренний интим особенным ![]() Caratteristiche facciali simmetriche e il loro impatto sulla personalità ![]() Почему дважды в неделю стоит иметь близость ![]() Почему стоит не откладывать интимную близость ![]() Why men choose women shorter than themselves ![]() Курение и продолжительность жизни: неожиданные выводы исследования ![]() |
