• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яркий макияж отпугивает мужчин

    Опубликовано: 2018-11-18 22:24:32

    Британские ученые Университета Бангор не рекомендуют женщинам активно пользоваться косметикой. По их мнению, мужчины предпочитают женщин с максимально легким макияжем или вообще без него.

    В ходе опроса исследователи выяснили, что большинство мужчин отдают предпочтение женщинам, у которых нанесено минимальное количество макияжа. Психолог доктор Алекс Джонс сообщил, что данный вывод удалось сделать на основе анализа реакции на фотографии в социальных сетях с пометкой «без макияжа». По мнению специалиста, довольно часто люди неверно истолковывают то, что противоположный пол считает привлекательным. Это особенно касается женщин, пытающихся привлечь мужчин.

    Предыдущее исследование показало, что 80% женщин настолько переживают по поводу своего внешнего вида, что ждут минимум месяц, прежде чем предстать перед новым любовником без макияжа. 17% ждут два месяца, 16% — до полугода, 8% не решаются показаться ненакрашенными в течение целого года, а 3% вообще никогда не «оголяют» лицо перед мужчиной.

    В 58% случаев женщина боится показаться без макияжа, так как уверена, что косметика ее красит, 28% жалуются на сниженную самооценку, 12% боятся, что партнер уже не будет их хотеть с прежней силой, 2% вообще говорят о возможном прекращении отношений.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.