• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Смеле частично возобновили теплоснабжение

    Опубликовано: 2018-11-16 13:30:16

    В городе запустили запустили 8 из 20 котельных.

    Вице-премьер-министр Геннадий Зубко заявляет, что в городе Смела Черкасской области, где ранее было введено чрезвычайное положение из-за отсутствия отопления,  восстановлены работы по запуску теплоснабжения. Об этом он написал в Facebook.

    Как он отметил, в городе с 7:30 утра в рабочем режиме находятся 9 из 20 котельных. "Возобновили газоснабжение на 15 котельных (из 20). Тепло подано в 4 детсада, 5 школ, 3 больницы и 47 жилых дома", - уточнил он.

    Однако, как сообщается на сайте Смелянского горсовета, по состоянию на сегодня на 8 утра было запущено только 8 котельных - №№1, 10, 11, 12, 15, 17,18, 26.

    Напомним, в Смеле в связи с отсутствием отопления закрыли школы, детские сады и больницы, существует угроза замерзания водоканалов.

    13 ноября в Смеле из-за отсутствия отопления местные жители вышли на митинг и перекрыли три основные дороги на выезде из города.

    На заседании правительства 14 ноября в Киеве под зданием Кабинета министров жители города требовали от власти решить проблему с отоплением в городе.

    В Нафтогазе заявили, что причина отсутствия отопления в городе Смела - бездействие органов местного самоуправления и теплоснабжения.

    Мэр Смелы Алексей Цибко пояснил, что ОАО Черкассыгаз прекратило подачу газа котельным города еще в прошлом году. Поставщик требовал от властей Смелы погасить долг частного обслуживающего предприятия Смела Энергоинвест в размере более 200 млн грн. В 2010 году горсовет передал ему права на городские котельные и теплоцентрали.

    Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что инициирует отставку мэров тех городов, в которых сорвался отопительный сезон.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.