• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ INTEL НА ШИРОКОМ ЭКРАНЕ

    Опубликовано: 2006-02-03 13:54:00

    На целых две недели корпорация Intel превратила здание ресторана для любителей острой пищи в Парк-Сити, штат Юта, в заведение для поклонников новейших технологий, приурочив это событие к двадцать пятому кинофестивалю Sundance Film Festival.

    «Кинофестиваль Sundance предназначен для кинематографистов, прокатчиков и всех любителей кино»,— заметила Кэрол Хопке (Carol Hopke), координатор деятельности корпорации Intel на фестивале Sundance. По ее словам, это идеальное событие, к которому можно приурочить демонстрацию ПК на базе технологии Intel Viiv. Его дополнительное преимущество состоит ещё и в том, что во время демонстрации новых технологий цифрового дома и игр, мы имеем возможность познакомить с ними знаменитостей. На базе технологии Intel Viiv позволяющей всей семье загружать, хранить, просматривать, организовывать и совместно использовать огромное количество цифровых развлекательных и информационных ресурсов. Корпорация Intel не только выпустила высокотехнологичную платформу, но и организовала несколько широкомасштабных альянсов с поставщиками информационных ресурсов, в результате чего цифровой контент этих компаний будет оптимизирован для просмотра на ПК на базе технологии Intel Viiv и станет доступен всем пользователям Интернета.

    «Зона цифровых развлечений Intel» — такое название получил мексиканский ресторан, обстановка внутри которого интересна и кинематографистам, и кинозрителям. Они нашли для себя много интересного на территории демонстрационной площадки. Здесь можно играть в компьютерные игры, изучать, как перенести записанные с использованием технологии TiVo* телепередачи на ноутбуки, чтобы просмотреть их позднее, можно изучить демонстрационную программу, рассказывающую о том, как редактировать видеоматериалы с помощью новых мощных ПК. Посетители находят очень занятным, сидя на диване, пересылать цифровой контент с одного устройства на другое по всему ресторану. «Многие посетители даже не представляли себе, что это вполне реально, но теперь они понимают, как это здорово! — отмечает Раджив Пуран (Rajeev Puran), представитель корпорации Intel, гид по технологии Intel® Viiv™ для посетителей мексиканского ресторана.— Люди в полном восторге от подобных возможностей».

    «Зона цифровых развлечений» — только одно из мероприятий, организованных корпорацией Intel в рамках фестиваля Sundance. Корпорация Intel и компания Atom Films совместно выступили спонсорами конкурса короткометражных фильмов в рамках фестиваля. В выходные дни Intel также представила технологию WiMAX, показав с ее помощью две полностью восстановленные и оцифрованные киноленты, участвовавшие в фестивальных просмотрах прошлых лет. Показ этих фильмов, снятых режиссером Гасом Ван Сантом (Gus Van Sant), проводился в потоковом режиме с использованием беспроводной связи WiMAX с территории офиса Jones Farm корпорации Intel в Орегоне. Фильмы одновременно демонстрировались на фестивале Sundance и в аудиториях университетов Лос-Анджелеса и Нью-Йорка.

    Корпорации Intel также продемонстрировала свои технологии для настольных и мобильных ПК, предназначенные для воспроизведения и редактирования видео. Представленные на фестивале системы работали под управлением программного обеспечения Windows*. По словам Раджива Пурана, многие кинорежиссеры и продюсеры, годами использующие компьютеры Macintosh*, смогли воочию убедиться в возможностях продукции на базе процессоров Intel®. Многие пользователи Macintosh выражали восторг в отношении того, что компания Apple перешла к производству компьютеров на базе процессоров Intel.

    Шон Мэлоуни (Sean Maloney), исполнительный вице-президент корпорации Intel и генеральный менеджер ее подразделения Mobility Group, присутствовал на фестивале в выходные дни. По его словам, участие корпорации Intel в этом фестивале имеет стратегическое значение, поскольку индустрия развлечений стремительно переходит от аналоговых технологий к цифровым. Мэлоуни отметил, что благодаря многолетнему спонсорскому участию в фестивалях Sundance корпорация Intel существенно расширила свой опыт в цифровой индустрии, и ей удалось существенно распространить технологии Intel в среде кинематографистов.

    «Люди все больше привыкают к присутствию корпорации Intel в индустрии развлечений и информационном бизнесе,— заметил Мэлоуни.— За последние несколько месяцев произошли огромные изменения, связанные с бурным развитием технологий поточного вещания. Кинорежиссеры и кинозвезды заинтересованы в трансляции своих программ прямо в сети Интернет и готовы сотрудничать с корпорацией Intel в развитии таких технологий, как Intel ViiV. Для корпорации Intel такое сотрудничество имеет большое значение».

    Справка ELCOMART News. Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы.

    По материалам русскоязычного Web-сервера компании Intel (http://www.intel.ru).

    Анна Тихая,

    корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.