• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые узнали новые нюансы о предвестниках приступов астмы

    Опубликовано: 2018-11-13 16:44:32

    Специалисты из Великобритании обнародовали итоги уникального эксперимента, который помог более детально изучить предвестников астмы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      «Мы хотели исследовать именно тяжелые симптомы астмы и смогли найти десять основных признаков, которые свидетельствуют о приближении приступа. Знать данные признаки и уметь справляться с ними — очень важно для пациентов, имеющих большие риски развития астмы», — сообщают научные сотрудники из Ньюкаслского университета.

    Первые симптомы наступающей астмы — это, как говорят ученые, обструктивное апноэ во время ночного отдыха, а также голосовая дисфункция и полифармация ингалятора. Кроме того, признаком астмы может стать активизация хронической депрессии.

    «Первым признакам астмы нужно уделить как можно больше внимания, так как мы говорим о проблемах, легко поддающихся терапии. Если пациент игнорирует данные симптомы, то это приводит к полноценной астме, которая очень сильно влияет на качество жизни человека в будущем», — заключают ученые.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.