• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерный вирус атаковал российскую торговую систему

    Опубликовано: 2006-02-03 10:52:00

    Сбой в торговой системе РТС накануне произошел в результате атаки компьютерного вируса.

    "2 февраля 2006 года в результате атаки компьютерного вируса с 16.15 до 17.20 мск была приостановлена работа всех рынков Российской торговой системы - срочного рынка FORTS, классического и биржевого рынков", - говорится в опубликованном в пятницу сообщении пресс-службы РТС.

    Вирус проник в компьютер, подключенный к тестовой торговой системе через Интернет. Зараженная машина начала генерировать паразитный трафик в очень больших объемах. Это привело к перегрузке опорных маршрутизаторов сети РТС, в результате чего полезный трафик (данные, поступающие в торговую систему и из нее) не обрабатывался, говорится в сообщении РТС со ссылкой на слова вице-президента РТС Дмитрия Шацкого.

    После локализации проблемы пораженный компьютер был отключен от сети, специалисты биржи провели проверку всех систем, произвели корректный запуск и возобновление торгов.

    Особенно подчеркивается, что "необратимых последствий для работы РТС вирусная атака не имела", и потерь данных в торговых системах не произошло.

    "Специалисты РТС предприняли меры для того, чтобы предотвратить в дальнейшем возможность подобных вирусных атак", - отметил Шацкий.

    Инф. РИА Новости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.