• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые опровергли миф о пользе вина

    Опубликовано: 2018-11-12 16:24:59

    Ученые из Соединенных Штатов Америки с помощью экспериментов опровергли миф о том, что вино в небольших количествах полезно для здоровья человека.

     
      Научные работники из Университета Вашингтона в Сент-Луисе орагнизовали большой эксперимент, который помог прийти к следующему выводу: употребление стандартных доз вина чаще двух-трех раз в неделю увеличивает риск преждевременной смерти в несколько раз.

    «Мы говорим о том, что риск смерти увеличивается на 20 процентов. Мы проанализировали несколько исследований, в общей сложности в них было задействовано 400 000 респондентов. Употребление малых доз вина в некоторой степени зависит с уменьшением риска заболеваний сердца и сосудов, но этот небольшой плюс заметно компенсируется повышенными рисками получить онкологию, что очень характерно для ценителей вин», — заключают американские специалисты.

    Другими словами, вино, как и любой спиртосодержащий напиток, приносит больше вреда, чем пользы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.