• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ощущение боли вызывает снижение полового влечения у женщин

    Опубликовано: 2018-11-12 15:04:33

    Исследователи Университета Макгилла и Университета Конкордии пришли к выводу, что женщины, испытывающие боль, подвержены снижению сексуального влечения больше, чем мужчины.

    Ученые обнаружили, что самки мышей, испытывающие боль, имеют значительно более низкую мотивацию к сексуальному контакту, чем самцы, испытывающие аналогичное болевое воздействие. Специалисты убеждены, что сексуальные проблемы человека зачастую связаны с хроническими болями. Во время исследования самкам мышей, испытывающим боль, вводили обезболивающий препарат прегабалин, в результате чего сексуальное желание мышей восстанавливалось.

    Известно, что сексуальное желание женщины гораздо более зависит от обстоятельств, чем желание мужчины. Однако до сих пор не было установлено, связано это с биологическими или социальными и культурными факторами. Данные эксперимента на грызунах подтверждают, что боль у женской особи выступает своеобразным «тормозом» сексуального желания, таким образом ситуация объяснима с точки зрения эволюционной биологии.

    Специалисты убеждены, что подобные эксперименты приближают ученых к более полному пониманию организованных сексуальных реакций человеческого мозга.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.