• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормон голода грелин станет основой лекарства от депресии

    Опубликовано: 2018-11-12 09:44:58

    Примерно каждый десятый взрослый американец страдает той или иной формой депрессии. Исследователи Техасского университета утверждают, что им удалось понять, как работает в мозге гормон грелин - природный антидепрессант организма. Результаты исследования были опубликованы в журнале Molecular Psychiatry.

    Ранее грелин упоминался как «гормон голода», известный своей способностью возбуждать аппетит. Ученые проанализировали функцию грелина у лабораторных мышей и установили, что гормон вызывает образование новых нейронов или нейрогенез в гиппокампе - области мозга, регулирующей настроение, память и пищевое поведение человека и животных. Нейрогенез чрезвычайно важен для снижения депрессии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Авторы исследования установили, что гормон голода грелин может способствовать изобретению нового класса антидепрессантов при соединении с определенными веществами. Такое открытие будет способствовать решению проблемы депрессии у людей, испытывающих хронический стресс или у людей с анорексией и ожирением.

    В будущем ученые планируют узнать, будет ли сочетание грелина с другими соединениями оказывать антидепрессивный эффект на людей с большим депрессивным расстройством.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.