• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики советуют заниматься зарядкой на работе

    Опубликовано: 2018-11-11 20:28:01

    Кевин Фентон (Национальная служба здравоохранения Великобритании) советует прерывать свою работу, чтобы просто постоять или размяться, пишет The Daily Mail. Всего час в вертикальном положении способен значительно снизить риск развития ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний. Перерывы обязательны в работе, уверен Кевин Фентон.

    До трети мужчин и 40% женщин не занимаются спортом вовсе, не следуют стандартным рекомендациям врачей – 30-минутная зарядка пять раз в неделю. Сидение на стуле очень вредно для всего организма человека. Сначала страдает осанка, потом – нервная система, которая затрагивает работу сердца, сосудов и других органов. Гиподинамия приводит к развитию ожирения.

    Для профилактики ученые советуют стоять не менее часа в день на рабочем месте. Это укрепит мышцы спины, улучшит осанку и даст необходимый отдых. Стоячее положение сжигает дополнительные 0,7 калории в одну минуту и до 50 калорий в час.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.