• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препараты, которыми лечат зависимость от наркотиков

    Опубликовано: 2018-11-11 16:08:29

    Любая страна в этом мире знает, что такое проблемы с наркотиками. Конечно, где-то с этой проблемой сталкиваются в большей степени, а где-то в меньшей.

     
      В любом случае, победить зависимость от наркотических средств можно только с помощью комплексной борьбы и под наблюдением врача нарколога, психолога и ряда другие специалистов. В это комплексное лечение входит терапия у психотерапевта, а также использование специальных медикаментов.

    Одним из самых востребованных препаратов является Налтрексон-имплант, подробнее о нем можно узнать здесь, главное — это опасаться подделки. Налтрексон-имплант — это препарат, который используют применяют во время терапии опиоидной наркомании (другими словами, зависимости) для того, чтобы поддерживать у пациента состояние, во время которого опиоиды не способны оказывать характерного действия.

    Данное лекарственное средство можно назначать исключительно после купирования абстинентного синдрома. Имплантацию Налтрексона организовывают в специализированных медицинских учреждениях или отделениях по терапии зависимости от наркотиков спустя десять дней после последнего приема опиоидного наркотика.

    В будущем пациент обязан находиться под строгим контролем врачей. Также с пациентом должны работать психологи, которые настраивают своего пациента на положительный результат, дают ему понять, зачем ему необходимо лечение и направляют в правильное русло. Только так человек может действительно захотеть избавиться от своей пагубной, разрушающей жизнь и здоровье привычки. А ведь пока человек сам на все сто процентов не захочет «завязать», у него это не получится.

    Также этот препарат отлично справляется с еще одной пагубной привычкой: с зависимостью от алкоголя. Однако перед использованием необходимо проконсультироваться со специалистом.

    Противопоказания препарата

    Запрещается использование наркотических анальгетиков. Нет информации о проведении провокационной пробы с налоксоном. Чувствительность к препаратам налтрексона в анамнезе пациента. Противопоказания являются такие заболевания, как острый гепатит или печеночная недостаточность. Нельзя использовать детям и подросткам до 18 лет, а также беременным женщинам или кормящим матерям.

    Как видите, противопоказания являются стандартными и не имеют большой список, поэтому большинство людей, у которых есть проблемы с употреблением наркотиков, могут встать на истинный путь, бороться за счастливую и здоровую жизнь, остановить свои проблемы, исправить свои отношения с родными, близкими и любимыми, а после воплощать свои мечты в жизнь.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.