• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские долгожители и бэби бумеры чувствуют себя моложе своих лет

    Опубликовано: 2018-11-11 15:44:01

    Новое исследование предполагает, что долгожители и бэби-бумеры, живущие в США, чувствуют себя моложе своих лет. По данным страховой компании UnitedHealthcare, в США проживает около 55 тысяч долгожителей (в возрасте старше 83 лет) и 40 миллионов человек старше 65 лет, относящихся к поколению бэби-бумеров (детей, рожденных в период бэби-бума после Второй мировой войны).

    Страховая компания провела опрос, в котором респонденты отвечали на вопросы о качестве жизни. Около 31% опрошенных ответили, что чувствовали себя счастливыми, еще 12% каждый день удивлялись жизни и около 36% были благодарны судьбе за столь долгую жизнь. Около половины опрошенных заявили, что достигли в жизни всего, чего хотели. Один из пяти опрошенных заявил, что просто хотел бы прожить еще несколько лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ни один долгожитель не испытывал грусти или чувства бремени жизни, лишь 3% опрошенных заявили, что чувствуют себя одинокими. В обеих группах большинство опрошенных обращалось к врачу раз в год для планового обследования или вакцинаций. Главный врач UnitedHealthcare, доктор Ронда Рэндалл заявила, что активные меры по уходу за здоровьем, которые предпринимают долгожители и бэби-бумеры, в определенной мере способствуют тому, что эти люди чувствуют себя моложе своих лет.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.