• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холодная зима повышает риск инфаркта миокарда

    Опубликовано: 2018-11-11 13:24:16

    Холодный воздух способен увеличивать вероятность инфаркта миокарда, рассказывают шведские ученые.

     
      Авторы работы решили исследовать медицинские данные почти трех сотен пациентов, которые в период с 1998 по 2013 года оказались в больницах с инфарктом, и сделали определенные выводы: зима способна заметно провоцировать сердечный приступ у предрасположенных к этому людей.

    «Если температура опускается ниже нуля градусов Цельсия, то шансы возникновения инфаркта миокарда становятся больше примерно на 10 %. В зону особого риска были вписаны пациенты с подъемом сегмента ST, мы советуем им внимательно относиться к своему здоровью в зимний период времени и как можно реже бывать на улице», — сообщают авторы работы.

    Если на улице низкая температура, как говорят медики, кровеносные сосуды человека начинают сужаться, все мы это знаем еще со школа с уроков физики, а сердце, соответственно, перестает получать необходимое количество кислорода. Если сердце и сосуды у пациента в принципе имеют проблемы и сильно ослаблены, то шансы возникновения инфаркта становятся гораздо больше.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.