• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анализ дыхания способен помочь выявить некоторые виды рака

    Опубликовано: 2018-11-11 12:44:26

    Человеческое дыхание содержит тысячи летучих органических соединений (ЛОС), и некоторые из них могут быть использованы в качестве неинвазивных биомаркеров для различных типов рака головы и шеи, а также рака гортани, считают испанские исследователи из Мадрида, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Университета Короля Хуан Карлоса и больницы Алькоркон сравнили летучие соединения выдыхаемого воздуха одиннадцати людей, больных раком гортани, с двадцатью людьми из контрольной группы. Результаты теста показали, что концентрации некоторых молекул, главным образом этанол (C2H6O) и 2-бутанон (C4H8O), были выше у пациентов с карциномой. Специалисты считают, что эти два соединения могут стать потенциальными маркерами карциномы гортани.

    На данный момент это все еще предварительное исследование, и необходимо проведение более масштабных работ. Однако, считают ученые, они движутся в правильном направлении, и в будущем биомаркеры анализа дыхания смогут помочь выявлять раковые заболевания не только гортани, но и легких, а также других органов, где обнаружение болезни на ранней стадии – ключ к успешному лечению.

    Результаты исследования были опубликованы в журнале Chromatographia.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.