• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антидепрессанты - основная причина попыток суицида детей и подростков в США

    Опубликовано: 2018-11-10 22:24:58

    Дети и подростки, принимающие антидепрессанты в больших дозах, с большей вероятностью задумываются о попытке самоубийства, чем те, кто принимает антидепрессанты согласно дозировке, указанной в рецепте.

    Ученые Университета Питтсбурга установили, что молодые люди в возрасте от 10 до 24 лет, употребляющие антидепрессанты в больших дозах, в течение первых 90 дней лечения чаще думают о попытке самоубийства, чем те, кто придерживается рекомендаций врачей. На каждые 150 пациентов приходится один случай совершения суицида. Таковы итоги исследования, опубликованного в журнале JAMA Internal Medicine.

    По данным CDC, самоубийство является ведущей причиной смертности молодых людей до 24 лет. Кроме того, статистика учитывает неудачные попытки суицида. Каждый год в США около 157 тысяч молодых людей в возрасте от 10 до 24 лет получают медицинскую помощь при травмах, полученных в результате суицидального поведения.

    По словам исследователей, пока неясно, почему антидепрессанты влияют на склонность к суицидальному поведению. Возможно, юный возраст делает данную возрастную группу более уязвимой и восприимчивой к побочным эффектам антидепрессантов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.