• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли метод выращивания печени

    Опубликовано: 2018-11-10 20:24:26

    Китайским ученым, работающим вместе с коллегами из соединенных штатов Америки, буквально на днях удалось закончить работу над выращиванием натуральной печени. Насколько это не покажется удивительным, но материалом, используемым учеными в целях выращивания печени, стали клетки стволовые! Именно этот продукт, как известно, имеет способность к образованию новейших вполне идентичных клеток.

    Эксперты биологи достигли успеха при помощи уникального технологического решения с быстрым восстановлением погибших по причине тяжелого заболевания фрагментов кроветворного органа, которым является печень. По утверждению опытных специалистов, обширные возможности, коими обладают стволовые клетки, оказывают благоприятнейшее воздействие на процесс лечения очень внушительного спектра болезней, вплоть до онкологии и прочих патологий, несущих в себе высокую опасность по отношению к организму.

    Напомним, что ранее подобные экспериментальные исследования уже проводились группой ученых из Англии, которым, в свою очередь, удалось добиться успеха в выращивании из стволовых клеток грызунов тканей для формирующейся печени. Об информации этого исследования тоже сообщалось немало, но в совершенно других статьях по тематике.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.