• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фототерапия: универсальное лечение светом

    Опубликовано: 2018-11-10 10:44:42

    Свет обладает целебным воздействие на организм, чтобы в этом убеждаться, не нужно никаких особых познаний в медицине. Достаточно вспомнить, что осенью, когда световой день уменьшается, огромное количество людей впадает в депрессию, а весной, когда солнца становится больше, мы на глазах веселеем и становимся более оптимистичными. Но это не единственное положительное влияние света, существует и локальное, ограниченное, нацеленное на возвращение молодости и решения других проблем кожи. Фототерапия основана на свойствах света, и как оказывается, эти свойства заключаются не только в заряде оптимизма и хорошего настроения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Открытие века

    Целебные свойства света были открыты более века назад. Фототерапия тесно связана с именем датского ученого-физиотерапевта Нильса Финсена, который стоял во главе всех современных базовых методик лечении светом. В 1903 году Финесен был удостоен Нобелевской премии в области медицины и физиологии. В частности, он продемонстрировал возможности применения концентрированного светового луча в сфере лечения недугов, которые ранее казались безнадежными, например, такого тяжелого системного заболевания как волчанка. Исследования и опыты Нильса Финсена были положены в основу большого «светового пути» длиной в столетие, благодаря ему сегодня врачи имею возможность бороться со многими заболеваниями при помощи света.


    Фототерапия отличается высокой эффективностью и широким спектром действия. Главный эффект ее заключается в том, как кожа, поглощающая световой поток, отвечает на это. Процедура фототерапии по своему течению во многом схожа с другими методиками аппаратной косметологии. Врач-косметолог водит над кожей пациента ручкой-манипулой, соединенной со стационарным аппаратом. Она испускает импульсный свет заданной интенсивности, которую врач может регулировать. Частота импульсного света влияет на то, насколько глубоко световые лучи будут проникать в эпидермис – при разных показаниях требуется разная степень проникновения.

     

    Показания к фототерапии

    Основные показания к фототерапии: коррекция возрастных изменений, устранение пигментных пятен разной этиологии, устранение сосудистых звездочек, удаление волос (фотоэпиляция), лечение кожных заболеваний разной этиологии. Фототерапию применяю при разных поражениях кожи, как для лечения угревой сыпи и ее последствий в виде купероза и рубцов, так и при серьезных заболеваниях, таких как псориаз, экзема.

     


    Фототерапия в борьбе за молодость

    Как и многие другие методики аппаратной косметологииАппаратная косметология - максимальный эффект, фототерапия оказывает на кожу стимулирующее действие, побуждая ее вырабатывать коллагенКоллаген: виды и функции и эластинКоллаген и эластин: основа молодой кожи, повышая упругость, эластичность, разглаживая морщины разной глубины. Эффект заметен не сразу, нужно дать коже неделю-другую, чтобы она смогла должным образом отреагировать на световое вмешательство и начала обрастать коллаген-эластиновым каркасом.

    Омолаживающий курс фототерапии может занять длительное время, тем более, при выраженных возрастных изменениях. Для коррекции морщин и возвращения молодости кожи проводится курс продолжительностью до 6-8 процедур, которые проводятся с перерывом в 2-3 недели, в течение которых кожа восстанавливается.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.