• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удаление папиллом в домашних условиях: лучше не рисковать

    Опубликовано: 2018-11-10 10:24:36

    Папилломой называют доброкачественную опухоль. Она образуется из верхних слоев кожи. Большое количество наростов на коже называется папилломатозом. Возможно ли удаление папиллом в домашних условиях?

     

    Папилломатоз

    Заболевание крайне распространенное и приносит немало вреда, и с ним нужно быть внимательным. Наросты образуются подмышками, на шее, груди, веках, интимных местах. В последнем случае во время половых отношений у партнеров могут возникать болевые ощущения, могут появиться необычные выделения половых органов. Кожные наросты отличаются по цвету – от белого до темно-коричневого. Они могут быть врожденными и появиться после хронического воспалительного заболевания. В частности вирусного происхождения.


    Вирус папилломы человека может передаваться половым путем. Поэтому необходимо поддерживать личную гигиену, быть разборчивым с сексуальными партнерами, обязательно использовать контрацептивы.

    Вирусу папилломы человека больше всего подвержены молодые люди, дети, пожилые люди, так как у них часто возникают проблемы с иммунитетом. Выяснено, что причиной папилломы на веках может быть ослабление иммунной системы, стресс, усталость, гипотермия и так далее. На коже века образуется выраженный нарост, похожий на бородавкуБородавки: удалять или нет?. Она может быть абсолютно безболезненной, но мешает моргать и кажется неэстетичной. Папиллома может быть простой, едва заметной, но бывают случаи, когда она постоянно увеличивается и удалить ее можно только в клинических условиях.

     
    Не переживайте, если у вас появилась папиллома. Ее можно лечить в домашних условиях. В данном случае вам помогут натуральные средства. Но удаление папилломы с кожи не означает излечение вируса. Со временем нарост может образоваться снова. Вирус невозможно вылечить, он «дремлет» в организме, выжидая удобного случая.

     

    Грецкие орехи

    Превосходное натуральное средство от инфекции вируса папилломы человека – зеленые грецкие орехи. Соберите орехи на раннем сроке созревания. Засыпьте их в пол-литровую банку и заполните чистым керосином. Закройте крышку и поставьте настаиваться в течение трех недель. Затем процедите полученную смесь через марлю, сложенную в два-три слоя. Храните настойку в холодном месте.

     

    Белок

    Если доброкачественная опухоль не увеличивается, разбейте яйцо в стакан, смажьте пораженный участок белком, оставшимся на внутренних стенках скорлупы. Это поможет удалить папиллому на начальной стадии.

     

    Чистотел

    Попробуйте лечение папиллом чистотелом. Разрежьте стебель чистотела, выдавите немного сока. Нанесите сок на папиллому и заклейте пластырем. Через два дня снимите пластырь. Если нарост остался, повторите процедуру. Обычно папиллома исчезает после двух процедур.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.