• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привлекательность блюда в ресторане для клиента зависит от цены, уверены психологи

    Опубликовано: 2018-11-10 15:04:19

    Потребители воспринимают еду как более вкусную, если они платят за нее больше, заявили психологи Корнельского университета.

    Ученые провели эксперимент, в рамках которого предложили 139 клиентам выбрать между оплатой шведского стола в $4 или $8. Участники эксперимента были приглашены, чтобы оценить качество еды и уровень ресторана, а также для составления рейтинга вкуса продуктов по шкале от нуля до девяти. Оказалось, что люди, заплатившие за еду 8 долларов, наслаждались ею больше, чем те, кто заплатил 4 доллара.

    Авторы исследования заявили, что цены на еду оказывают очень сильное влияние на то, как будет чувствовать себя клиент после обеда, а также на то, как он оценит ресторан и качество продуктов. Ученые также уверены, что шведский стол располагает к перееданию, способствуя развитию ожирения. Ценообразование также влияет на то, как клиенты ресторана оценивают еду, однако не влияет на количество съеденного.

    Другими словами, чем дороже еда в ресторане, тем большее желание ее съесть возникнет у клиента, заявили специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.