• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Шостке презентован китайско-российский инвестиционный проект реанимации «Свемы»

    Опубликовано: 2006-02-03 10:21:00

    В Шостке Сумской области состоялась презентация инвестиционного проекта группы специалистов китайско-российской компании “Шаг” (г. Москва) и китайской компании „Shanghai Pony Technology Ltd”.

    Как передает корреспондент, зарубежные гости предложили смонтировать на базе шосткинского предприятия ОАО “Акционерная компания “Свема” технологическую линию по производству высококачественного флоатстекла мощностью 600 метрических тонн в сутки. По их мнению, осуществление этого инвестиционного проекта даст возможность возобновить работоспособность производственных мощностей ОАО “АК ”Свема”, а также создать дополнительно до 300 рабочих мест.

    Справка. Флоатстекло - один из видов теплоотображающего стекла. Покрывается слоем металлического оксида методом пиролиза в горячем состоянии. В результате стекло становится стойким к механическому влиянию.

    Инф. УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.