• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ставить или не ставить ГБО на свое авто

    Опубликовано: 2018-11-09 20:11:15

    В сети очень много информации о том, почему ГБО действительно полезно или о том, что оно вредит вашему автомобилю и вообще себя не оправдывает. Тех, кто поддерживает такую систему приблизительно столько же, сколько и тех, кого она «не впечатляет». Так кто же прав?

    Давайте посмотрим на факты. Для начала, установка ГБО на автомобиль, который предназначен для езды на бензине, это дорого. Вот вам ссылка на СТО “Мотор-Газ” можете убедиться, что придется покупать само оборудование и платить за профессиональную установку. Поскольку если поставить все неправильно, то вы повредите собственный автомобиль и потеряете намного больше, чем сможете приобрести.

    Это с одной стороны. С другой — газ намного дешевле высокооктанового бензина. А это значит, что и кататься будет дешевле, за рулем можно проводить больше времени и прочее. Более того, этой системой оборудуют спорткары, чтобы их эксплуатация не разоряла владельцев. И это тоже факт.

    Теперь же будем смотреть на все с экономической точки зрения. Покупка, установка и регулярное обслуживание ГБО стоит денег (в том случае, если ваше авто не имеет этой установки изначально). А обслуживать придется часто, ведь понадобиться регулярная настройка двигателя. Так что, если активно использовать автомобиль, то спустя год – два удастся «выйти в ноль», а после даже действительно начать экономить на топливе. Нужно ли это рядовому пользователю? Решать вам. Но вот тем, кто зарабатывает с помощью автомобиля (допустим, работает таксистом), ГБО просто необходимо — в этом случае установка окупиться уже за считанные месяцы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.