• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди становятся менее продуктивными думая о передаче наследства

    Опубликовано: 2018-11-09 14:44:07

    Исследователи из Стэнфордского Университета сообщают: успешность деятельности зависит, в первую очередь, от того, сколько усилий мы в нее вкладываем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если поощрять обучение и мотивацию людей, продуктивность их работы сильно повысится. Мнение, что все заложено в наших генах, усложняет обучение.

    Ученые дали двум группам участников прочитать разные статьи. В одной из статей сообщалось: интеллект передается по наследству. Другая статья рассказывала о том, будто все зависит от сложных задач, и что у гениев не всегда была хорошая наследственность в плане интеллекта, сообщает Meddaily.

    Добровольцев попросили запомнить основные моменты статьи и выполнить простой компьютерный тест. В это время исследователи фиксировали их мозговую активность.

    Люди, читавшие о наследственной природе интеллекта, уделяли повышенное внимание своим ответам так, будто были обеспокоены своими показателями. На повторных тестах повышенное внимание пропадало.

    У участников, думавших, будто развитию интеллекта способствуют сложные задачи, активность мозга даже после ошибок оставалась высокой. Они продолжали надеяться, что, возможно, добьются успеха в следующий раз.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.