• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Усовершенствованные аккумуляторные батареи Mutlu AGM

    Опубликовано: 2018-11-09 11:14:25

    Оригинальный турецкий аккумулятор сделанный по самой современной технологии Absorbent Glass Mat способен подарить автомобилю, работающему по принципу Start&Stop, безотказный запуск мотора в любых погодных условиях. Но, чтобы добиться таких высоких эксплуатационных показателей, производитель подошёл к выпуску источника питания с максимальной ответственностью.

    Основные применяемые технологии

    Корпус батареи имеет 100% герметичность, и это не просто так. Дело в том, что внутри изделия совершенно нет привычного жидкого электролита. Его успешно заменяет гелеобразная масса, которая находится в непосредственном контакте с положительными и отрицательными пластинами. Но, чтобы понять и оценить принцип работы Mutlu AGM, необходимо узнать, как устроена батарея внутри.

    Из чего состоит аккумулятор AGM

    Пластины и активная масса изделия постоянно подвергаются повышенной нагрузке. Машина, даже за короткую поездку по городу может использовать аккумулятор для запуска мотора до 20 раз. И чтобы пакеты электродов выдерживали такие нагрузки, они были сделаны по специальной технологии.

    Положительные и отрицательные электроды изготавливаются методом литья. Только такой способ позволяет добиться максимальной точности сложного геометрического рисунка свинцовой решётки. Кроме этого она имеет минимальную толщину. Готовое изделие дополнительно покрывают слоем серебра. Благородный металл способствует лучшему взаимодействию с активной массой, и не позволяет электродам в процессе эксплуатации покрываться слоем коррозии.

    Активная масса, кроме специального, сбалансированного состава, в который обязательно входит олово и серебро, добавляют синтетические волокна длиной 2 мм. Это небольшое нововведение позволило раз и навсегда решить проблему осыпания активного слоя. Теперь пакеты пластин даже в конце срока эксплуатации выглядят вполне жизнеспособными.

    Между пластинами расположены специальные тонкие маты из стекловолокна с гранулами адсорбента. Когда в полностью собранный автоматической линией аккумулятор попадает электролит, он практически мгновенно без остатка впитывается гранулами, превращаясь в гелеобразную массу. Она очень плотно прилегает к электродам, позволяя всем химическим процессам проходить без контакта с внешней атмосферой.

    Безопасность аккумуляторных батарей

    Так как корпус источника питания полностью герметичен, и он не нуждается в проветривании, его можно смело устанавливать не только под капот, но и в салон автомобиля, если это предусмотрено производителем авто. Это очень удобно, так как расположенный в салоне, он намного меньше подвергается перепаду температур, что благотворно влияет на продолжительность нормальной работы.

    Аккумулятор совершенно не нуждается в техническом обслуживании. Прекрасно выдерживает циклические нагрузки и способен легко пережить глубокий разряд. Если придерживаться простых правил его эксплуатации, он будет надёжным помощником в запуске мотора в течение 10 лет с момента ввода в работу.

    Разнообразные аккумуляторы Mutlu AGM вы можете купить на сайте https://aet.ua/.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.