• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удаление татуировок: исправляем ошибки молодости

    Опубликовано: 2018-11-09 10:28:32

    Вот ведь говорила мама - не надо! «Доченька, подумай. Вот станешь ты взрослой, сама будешь мамой. Или будешь серьезным специалистом, бизнес-леди, директором завода – и как ты объяснишь сотрудникам двух котят и розочку у себя на плечике?» Надо было слушать, тогда не пришлось бы сейчас голову ломать.

    Но вообще-то удалять татуировки приходится не только для мамы. Например, изображение на вашем теле может выйти из моды, разонравится, с ним могут быть связаны неприятные воспоминания (вспомните Анджелину Джоли и ее татуировку, посвященную первому мужу, Билли Бобу Торнтону). Может прост пройти мода на татуировки, как на способ украшения тела - поговаривают о такой тенденции. Мол, Бритни Спирс и Дэвид Бэкхем, тоже решили отделаться от своих тату. В результате естественных процессов кожи рисунок может «растянуться», «удлиниться» - в общем, испортится и уже не украшать, а разочаровывать. Если нужно удалить татуировку, что нужно делать и куда обращаться?


    Основные способы удаления татуировок

    Множество методов было испробовано за историю человечества для выведения татуировок. Все эти методы были основаны на одном принципе - удалении участков кожи с татуировкойТатуировки: это важно знать. Местное применение кислот, дермабразия, криохирургия, хирургические иссечения, инфракрасное коагулирование - все эти методы эффективно удаляют татуировку. Однако оставляют «замену» - рубцы.

    Сообщим сразу - те дремучие и страшные времена, когда удаление татуировки всегда было связано с серьезным риском «заработать» много неэстетично вытянутых рубцов, прошли. Теперь риск получить шрамы минимален. Свести же его к минимуму поможет внимание при выборе салона и хорошая репутация врача, выведением татуировок занимающегося.

     


    Лазерное выведение татуировок

    Наиболее эффективным способом избавиться от татуировки является лазерная терапия, принцип действия которой построен на том, что лазер разрушает пигменты чернил. Это ведет к постепенному выцветанию татуировки. Надо сказать, что процесс достаточно болезненный, требующий 6-12 сеансов, в зависимости от размера рисунка и цветовой гаммы. Черные, синие и красные чернила удаляются быстрее всего, тогда как желтый и фиолетовый разрушить сложнее.

    Метод лазерного выведения татуировок был впервые экспериментально испробован на заре развития лазерной техники, где-то еще в 1960 году. Однако первые положительные результаты появились не сразу, а лишь про прошествии времени, необходимого для понимания процессов в общем и лазера в частности. В последующие почти 40 лет лазерная техника претерпела революционные изменения. За это время был получен огромный клинический материал, а лазерные методы стали наиболее продвинутыми, если не единственно приемлемыми с точки зрения получаемого косметического результата способами выведения татуировок.

    Лазеры, опять таки, бывают самые разные. Результаты от их работы тоже слегка варьируются - от качества самого удаления и болезненности процедуры до цены этого удовольствия. Вернее сведения на нет того, что некогда было удовольствием.

    Кроме того, бывают и такие лазеры - преимущественно это устаревшее оборудование - которые прекрасно оставляют и рубцы, и шрамы, и краситель до конца не выводят. Учитывая высокую стоимость лазерного оборудования, многие врачи-косметологи вынуждены работать на аппаратах, параметры которых не оптимизированы для удаления красителя татуировок. Результат подобного «удаления» вряд ли вас порадует.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.