• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Hewlett-Packard при поддержки компании АМИ начинает экспансию на Восток Украины

    Опубликовано: 2006-02-03 09:24:00

    Компании АМИ и Hewlett-Packard в 2006 года активизируют усилия по продвижению на рынок Востока Украины продукции под торговой маркой НР. Первым этапом этого сотрудничества стал комплексный семинар по всей продукции Hewlett-Packard, представленной в Украине, который прошел 27 января в Донецке.

    Внимание к продукции класса А-бренд, в частности к решениям Hewlett-Packard, постоянно растет в Украине. Подтверждением может служить большой интерес к семинару со стороны украинского бизнеса. Всего в мероприятии приняло участие более 70 предприятий из Донецкой, Луганской, Запорожской, Днепропетровской областей и АР Крым.

    На семинаре с докладами выступили сотрудники Украинского представительства Hewlett-Packard, которые представили серверы и системы хранения данных, ноутбуки и КПК, рабочие станции (в том числе и «тонкие клиенты»), сетевое оборудование и печатное оборудование этого производителя. Отдельно были рассмотрены вопросы сервиса и расширенной гарантии. Участники семинара, а это в основном промышленные предприятия и финансовые учреждения, познакомились со всеми решениями Hewlett-Packard, необходимыми для построения эффективной ИТ-инфраструктуры.

    В рамках семинара специалисты компании АМИ продемонстрировали действующую модель корпоративной сети на основе оборудовании Hewlett-Packard с применением «тонких клиентов» НР. На базе сервера HP ProLiant DL360 под управлением Microsoft Windows Server 2003 и коммутатора HP 2524LE был настроен терминальный режим доступа с рабочих мест, оборудованных «тонкими клиентами» HP t5125. Всем присутствовавшим была продемонстрирована работа с прикладным ПО и варианты настройки рабочих мест для разных категорий пользователей. При этом участники семинара получили возможность оценить не только перспективы такого способа организации работы пользователей, но и возможности  удаленного управления сервером и  «тонкими клиентами». Данная модель корпоративной сети будет представлена для дальнейшего  знакомства в Центре компетенций Intel «Полигон», действующего на базе компании АМИ.

    Компания АМИ, при поддержке украинского представительства НР, планирует значительно активизировать использование в корпоративном сегменте продуктов Hewlett-Packard. Благодаря полученному статусу Hewlett-Packard Preferred Partner, АМИ получила широкие возможности для продвижения продукции НР и расширения бизнес-портфеля решений и услуг с помощью продукции одного из мировых лидеров ИТ-индустрии. Новый партнерский  статус позволит осуществлять внедрение и поддержку продуктов Hewlett-Packard на новом более качественном уровне. 

    О компании АМИ

    Украинская компания АМИ является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. АМИ активно работает на компьютерном розничном рынке под торговыми марками «Новая Электроника» и «Компьютеры АМИ. Магазин партнеров»" (франчайзиноговая сеть). Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/

    О компании HP

    HP – мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, глобальных сервисных услуг, персональных компьютерных систем для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса и для конечных пользователей, а также устройства печати и средства вывода изображения. За последние 4 квартала, которые закончились 31 октября 2005 года, доход HP составил $86.7 млрд. долларов США.

    PR-менеджер компании АМИ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.