• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Талассотерапия: секреты процедуры

    Опубликовано: 2018-11-08 10:24:39

    Одной из наиболее востребованных и любимых женщинами всего мира процедур по уходу за собой на сегодняшний день является талассотерапия. И это неслучайно – данный метод сочетает в себе высокую эффективность и приятный эффект расслабления. Что же необходимо знать о талассотерапии в первую очередь?

     

    Море на страже здоровья

    Само название талассотерапии в переводе с древнегреческого означает «лечение морем». И название это вполне оправданно: для осуществления процедур активно используются морская вода и соль, лечебная грязь и водоросли, экстракты планктона и многое другое. Все компоненты, которые применяются для обертываний, берутся исключительно в экологически чистых акваториях. Благодаря своим целебным свойствам, талассотерапия способствует питанию и увлажнению кожи, сохраняет ее природную гладкость и упругость, эффективно очищает кожу и выводит из нее токсины. В результате улучшается не только внешний вид кожи, но повышается ее иммунитетИммунитет - на страже вашего здоровья, устойчивость к стрессам и инфекциям.


    Сам термин «талассотерапия» впервые ввел в обращение врач из Франции де Ла Боннардьер. Сегодня же талассотерапия включает в себя целый комплекс различных процедур, которые могут предложить любому желающему лучшие курорты мира.

     

    Для кого предназначена талассотерапия

    Не секрет, что морская вода является ценнейшим источником всевозможных микроэлементов, в список которых входят кальций, фосфор, йод, железо. Отдельно стоит отметить пользу морских водорослейМорские водоросли в рационе – почему не стоит от них отказываться?, которые, накапливая в себе питательные вещества, способны легко восполнить их дефицит в организме. Наиболее ценными в косметологии являются бурые водоросли.

     
    Талассотерапия эффективна как для мужчин, так и женщин любого возраста. Эти лечебно-косметические процедуры способны быстро улучшить внешний вид человека, а также благотворно сказаться на его самочувствии.

     
    Талассотерапия используется для лечения и профилактики многих заболеваний, поскольку состав плазмы крови человека во многом идентичен морской воде.
     Основными компонентами, используемыми для осуществления процедур талассотерапии, являются натуральные морские водоросли. Главным образом, это листовая ламинария, а также специально разработанные минерализированные препараты, основой которых выступают фукус и ламинария.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.