• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый промышленный КПК сможет безопасно искупаться

    Опубликовано: 2006-02-02 17:44:00

    Новозеландский производитель электроники Aceeca представил простенький КПК Meazura для индустриального использования. Правда, компьютер всё же выделяется на общем фоне - он соответствует IP67, стандарту безопасности и защиты от вредных воздействий окружающей среды. Это значит, что новинка устойчива к воздействию пыли и жидкости (в частности, способна выдержать погружение на глубину до 1 метра). Кроме того, заявлено нормальное функционирование в широком температурном диапазоне.

    Техническая же составляющая оставляет желать лучшего. Работает маленький помощник на 33 МГц процессоре Motorola DragonBall-VZ под ОС Palm OS 4.1. Данные выводятся на сенсорный чёрно-белый 4-битный экран 160x160 точек. Промышленный наладонник сможет общаться с ПК или другими устройствами через USB и ИК-порт; на борту также находятся 16 Мб SDRAM, 4 Мб флэш-памяти, слот для CF-флэш-карт, 68-контактный слот MZIO. Ёмкость литий-ионного аккумулятора - 1900 мАч; размеры КПК - 169,5 x 94 x 35 мм, вес - 430 г.

    В продажу Meazura поступит в двух вариантах - с встроенным ПЗС-сканером и считывателем штрих-кодов. Стоить новинка будет 400 долл. Похоже, что производить защищённый от внешних воздействий КПК обходится недёшево...

    Инф. 3DNews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.