• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост спроса на алюминий в 2006 г. прогнозируется на уровне 7%

    Опубликовано: 2006-02-02 17:33:00

    Рост спроса на алюминий  в текущем году прогнозируется на уровне 7%. Цена за тонну алюминия  ожидается на уровне $ 2 200 - 2 500 с определенной вероятностью роста до уровня $ 2 700 - 2 900 за т, полагают аналитики РУСАЛа в отчете по итогам деятельности компании в 2005 г.

    В 2005 г. рост спроса на алюминий оставался на уровне 6,3% в год. Прошедший год был непростым для индустрии. Рост цен на энергоносители и истечение сроков действия долгосрочных контрактов на поставку электроэнергии стал причиной закрытия целого ряда алюминиевых заводов в Европе и США с суммарной мощностью около 0,5 млн. тонн. Растущие энерготарифы и цена на глинозем стали основными причинами существенного увеличения издержек алюминиевых компаний.

    Основные отрасли-потребители алюминия – транспортная, строительная и упаковочная – демонстрируют хорошую динамику, создавая предпосылки для стабильного роста цены на алюминий.

    Источник: ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.