• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кабмине надеются на принятие госбюджета-2019 через три недели

    Опубликовано: 2018-11-05 13:00:36

    22 ноября может быть выполнен своего рода рекорд — главный финансовый документ могут принять не в декабре.

    Закон о госбюджете-2019 может быть принят до конца ноября. Такое мнение высказал министр Кабинета Министров Украины Александр Саенко.

    "Мы получили уже предварительное одобрение проекта Госбюджета Верховной Радой, получили выводы и предложения народных депутатов. В ближайшее время он будет внесен в Парламент ко второму чтению. 22 ноября мы имеем все шансы на то, чтобы Государственный бюджет на следующий год был принят и мы нормально, планово вступили в новый год без проблем с финансированием", — сказал Саенко в эфире радио "Новое время".

    Он отметил, что в проекте госбюджета на следующий год предусмотрено осовременивание пенсий, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "По сути, государственный бюджет, предложенный сегодня Правительством, сохраняет все положительные программы которые были, и по большинству программ суммы финансирования увеличиваются", — резюмировал Саенко.

    Напомним, в сентябре в Киеве находилась миссия МВФ. В результате переговоров не был принят меморандум, а в МВФ пообещали вернуться к вопросу выделения очередного транша только после принятия госбюджета-2019.

    По последним сообщениям МВФ, его миссия приедет в Киев 4-9 ноября.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.