• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему мужчины живут меньше, чем женщины

    Опубликовано: 2018-11-03 10:44:58

    Ученые проводили множество экспериментов и исследований, которые показали, что продолжительность у мужчин и женщин достаточно сильно различается, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Интересно, что такая разница между продолжительностью жизни мужчин и женщин заметна — десять лет. По словам авторов новой работы не имеет связи с социальными и экономическими факторами, другими словами, причина кроется в биологических факторах.

    Специалисты из Швейцарии, которые решили более детально изучить этот феномен, скорее всего, подошли ближе всех к разгадке этого секрета. По их мнению, мужчины живут меньше из-за фундаментальных микробиологических особенностей.

    Авторы работы заключают: «Секрет кроется в Y-хромосоме, которая становится причиной развития онкологии и другие заболевания. Все эти мутации, которые накапливаются в организме мужчины, в итоге достигают критических показателей пенсионному возрасту, что приводит к смертельным отклонениям».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.