• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может потерять 5 тысяч гектаров берега в пользу Польши

    Опубликовано: 2018-11-05 09:15:13

    Из-за недостаточного финансирования укрепления пограничных берегов реки Западный Буг в Волынской области Украина может потерять в пользу соседней Польши около 5 тысяч гектаров земли общей стоимостью свыше 862 миллионов гривен.

    Об этом говорится в официальном отчете Государственной аудиторской службы, которая провела проверку работы Госводагентсва с января 2015 года по апрель 2018 года, сообщает проект “Марлин”.

    Аналогичная угроза потери территорий в пользу других государств существует на трансграничных участках рек Тиса, Днестр, Сож, Прут, Сучава и других на территории Винницкой, Закарпатской, Черновицкой и Черниговской областей. Общая стоимость необходимых работ составляет около 2 млрд гривен.

    Аудиторы подчеркивают, что Министерство финансов и Министерство экологии знают о проблеме, но в течение 2015-17 годов деньги на береговые работы не выделялись из бюджета.

    Также Госводагентство из-за недостаточного финансирования не имеет правоустанавливающих документов на земельные участки, что может привести к их потере. Лишь 44,9 тыс. га из 151 тыс. га, то есть 30% земли, оформлено официально.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.