• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sereno UM-1: платформа для недорогих GSM/Wi-Fi раскладушек

    Опубликовано: 2006-02-02 15:27:00

    Компании Quorum Systems, TTPCom и Analog Device совместно разработали платформу для двухрежимных GSM/Voice-over-Wi-Fi телефонов под названием Sereno UM-1. Она представляет собой небольшую раскладушку на базе одночипового многорежимного трансивера QS2000 от Quorum. Как отмечает Quorum, сейчас поддержка и сотовых сетей и Wi-Fi доступна только в смартфонах, которые стоят порядка $500. Платформа, разработанная компаниями, позволит обеспечить поддержку таких видов связи в телефонах укладывающихся в $100.

    Sereno UM-1 поддерживает параллельную работу в стандартах Wi-Fi (802.11 b/g) и GSM/GPRS/EDGE. Возможна работа в четырёх частотных диапазонах сетей GSM. Поддерживаются режимы SIP и UMA для IP-телефонии, а также 64-голосная полифония, технология WAP2.0 и возможность обмениваться сообщениями SMS, EMS и MMS. Кроме того, UM-1 оборудована внутренним дисплеем с поддержкой 262К цветов.

    Технология QMAT (Quorum Multi-Access Technology) делает платформу более функциональной по части Wi-Fi приложений, чем современные беспроводные VoIP-телефоны, кроме того, в режиме сотовой связи QS2000 увеличивает время работы в режимах разговора и ожидания на 10% и 20% соответственно. Платформа будет демонстрироваться на конгрессе 3GSM в Барселоне, который начнётся 13 февраля.

    Инф. Mobile-review.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.